Уговоры не действуют

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, которое провела заместитель председателя райисполкома Елена Дивакова. Участники мероприятия рассмотрели работу, проделанную заинтересованными службами по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в летний период.
Есть такие ребята, которые на заседании комиссии появляются неоднократно. Подростки, не задумываясь, снова и снова переступают дозволенную черту. Так, три друга 29 августа вместо усиленной подготовки к школе искали на свою голову приключения. И нашли. Ребята развлекались тем, что бросали камни в людей, мирно отдыхающих во дворе своего дома. Просто так, от безделья. По решению КДН родители трех парней заплатят штраф в размере 5 базовых величин (на каждую семью).
А вот три ученицы и один ученик СОШ № 1 во время летних каникул решили подзаработать. Краем уха услышали, что в кустах стоит списанный контейнер для сбора ТБО. Вечером они взгромоздили его на тележку и повезли сдавать на металлолом. Денег выручить не удалось. Прохожие перехватили по дороге к месту приемки металла. Родители этих девчат и парня заплатят штраф по 350 тысяч рублей.
В ходе заседания комиссии активное участие принял прокурор района Александр Земляков.
Вероника ЛЕВИТ.