Если быть — то быть лучшим!

Если быть — то быть лучшим!

В ОАО «Макеевичи» привыкли к наградам. Вот и в очередной раз в районном центре культуры на сцену были приглашены руководитель хозяйства Мария Глушакова, председатель профкома Мария Степченко, главный бухгалтер Виктория Подобед, главный инженер Артем Бернштейн, заведующая зернотоком Наталья Рагило, семейный экипаж — Михаил и Алексей Новиковы, водитель Михаил Емельянов. Они получали награды за отличный труд во время уборочной страды, высокие урожаи.
Немалая нагрузка пришлась летом на сушильное хозяйство, и машинисты Василий Карчевский и Владимир Ковалев не подвели. А Александр Степченко своим «Амкодором» погрузил все полученное хлеборобами зерно. Потом он усердно «утюжил» силосные траншеи, утрамбовывая зеленую массу.
Сейчас главная забота сельчан — подготовка к зиме. При любом раскладе погоды в Макеевичах всегда были с кормами. Достаточно запасли их и в этом году: сена, сенажа, силоса — больше прошлогоднего.
Кукуруза порадовала: свыше 400 центнеров с гектара дала она в этом хозяйстве. У других в нынешнем году эта культура тоже хороша, но к такой урожайности не приблизился никто в районе.
Корнеплоды не подкачали — земледельцы берут по 445 центнеров с гектара (что тоже лучший показатель в районе).
Маневренные, мобильные макеевичцы легко, без амбиций переключаются с одного вида работ на другой. И инженеру не зазорно сесть за руль трактора и с самоотдачей поработать в посевную, а работники конторы совсем не редкие гости на зернотоку и в поле. Все хорошо для общего результата.
Галина Цыганкова.
На снимке: Приятно видеть руководителю Марии Глушаковой, как из рук председателя райисполкома Василия Захаренко награду получает молодой инженер Артем Бернштейн.