Георгиновое царство Журавлевых

Георгиновое  царство  Журавлевых

В палисаднике Лидии Владимировны Журавлевой в августе-сентябре — ну просто георгиновое царство! К этим цветам с самого детства она испытывает особое чувство. Хотя здесь с ранней весны до поздней осени каких только красавцев ни увидишь.
Вообще, домовладение № 58 по ул. Коммунистической — одно из самых лучших. Дом большой и добротный. Без малого сорок лет назад для своей семьи его с любовью построил, украсив резьбой, на все руки мастер Леонид Иванович. Сам и печь сложил. Всю жизнь он посвятил строительству объектов народного хозяйства Климовщины: возводил здания райисполкома, гостиницы, ЗМИ, спецшколы… Работал бригадиром комплексной бригады в ПМК-9, потом в ДЭУ, а последнее время перед уходом на заслуженный отдых — столяром в РСУ. Лучшим по профессии признавался. Хранится много его различных наград и ценных подарков.
Почетное звание «Ветеран труда» заслужила и Лидия Владимировна. Уже будучи пенсионеркой, она еще лет десять продолжала работать. Труд же санитарки в терапевтическом отделении, операционном блоке, а также сестры-хозяйки был нелегким.
Многие годы супруги держали коз, свиней, коня. Теперь только кур оставили. Но все равно без дела люди, привыкшие всю жизнь трудиться, не сидят ни минутки. В доме порядок такой, что нельзя не позавидовать. Огород обрабатывают немаленький, да и в поле сотки у них есть. Сын Михаил и дочь Наталья не оставляют родителей без внимания. Отрада для бабушки с дедушкой их трое внуков и двое правнуков.
Лидия Владимировна и Леонид Иванович недавно отметили изумрудную свадьбу. Рука об руку они прошли жизненный путь в 55 лет. Не за горами и юбилейные дни рождения. Искренне желаем вам, уважаемые, здоровья покрепче и прожить подольше в радости и благополучии.
Валентина Квартюк.