И у нас двойняшки!

И у нас двойняшки!

Супруги Светлана и Владимир Ионаш этим летом отпраздновали пятнадцатилетие совместной жизни. Они знакомы давно: жили в соседних деревнях, вместе учились в Гусарковской школе, а затем ходили в один клуб на танцы.
После службы в армии Владимир вернулся домой в д. Блиунг. А после свадьбы переехал жить на малую родину супруги в д. Свирель.
В прошлом году многодетная семья справила новоселье в новой трехкомнатной квартире в одном из ЖСК в райцентре.
Владимир Антонович работает машинистом мельницы в цеху по производству извести ПРУП «Белорусский цементный завод». Светлана Александровна — учитель начальных классов Гусарковской базовой школы.
В семье Ионаш растут трое ребятишек. Своими успехами в школе радует родителей девятиклассник Игорь. Он хорошо учится, участвует в районных олимпиадах. В прошлом году этот способный мальчик завоевал два Диплома первой степени по истории и географии. К слову сказать, он с начальных классов показывает хорошие успехи в олимпиадах по гуманитарным предметам. Немало времени Игорь проводит за чтением энциклопедических изданий, исторической литературы. Увлекается футболом, с удовольствием посещает бассейн.
Пятилетние двойняшки Лизонька и Ванюша еще ходят в детский сад «Светлячок». Озорные ребятишки любят рассматривать картинки в энциклопедии старшего брата и задавать ему множество «почему?».
— У меня есть брат-двойняшка, в роду мужа — тоже. Мы не исключали, что и наша семья продолжит эту добрую традицию…Но когда я узнала, что на свет у меня должны появиться двое деток, это стало для меня приятным сюрпризом. Конечно, воспитывать сразу двоих малышей нелегко. На помощь пришли муж и старший сын — главные няни. Сложность заключалась еще и в том, что я в это время заочно училась в МГУ им. А.А.Кулешова, — рассказывает мама. — Сейчас гляжу на двойняшек и узнаю в них себя и своего брата. Лизонька такая же озорная и веселая, как я была в детстве. Ваня же, напротив — само спокойствие, как мой брат. Они не могут долго находиться друг без друга, начинают скучать. — Я счастливая женщина, — откровенничает Светлана Александровна.
В свободное время эта дружная семья любит ходить в лес за ягодами и грибами. Немало времени проводят на своем приусадебном участке. Отец со старшим сыном любит посидеть с удочкой на берегу реки.
Владимир Антонович неплохой столяр. Для новой квартиры он сам изготовил кровать, шкафчики и другие интересные вещи. Светлана Александровна не перестает удивлять своих родных вкусными блюдами и выпечкой. Ведь не зря говорят: пока в доме пахнет ароматной выпечкой — здесь живет счастье.
Татьяна Подлипская.