Идет подготовка к зиме

В районе объявлен месячник по благоустройству и подготовке к зиме. Об этом шла речь на утреннем производственном совещании с активом района, которое в понедельник проводил председатель райисполкома Василий Захаренко.
Не терпит облагательства приведение в порядок административных зданий, производственных помещений с тем, чтобы в зимний период работающие там люди чувствовали себя комфортно. Уборка закрепленных территорий в городе и сельских населенных пунктах традиционно проводится всеми рачительными хозяевами.
До 15 октября на Климовщине проходит месячник по охране труда. Завтра республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь организует семинар по теме «Проведение аттестации рабочих мест по условиям труда».
Итоги же районных мероприятий планируется подвести на семинаре, который состоится на базе ПМК-256.
В рамках реализации положений Декрета № 18 Главы государства за последнее время 8 детей были возвращены в биологические семьи. Всего же в социально-опасном положении пока пребывают 128 мальчиков и девочек из 62 семей.
Среди основных задач, которые призваны решать государственные учреждения и общественность — сокращение социального сиротства.
С 3 по 9 октября на Могилевщине проводится фестиваль «Золотой шлягер-2011». Представители трудовых коллективов района собираются посетить праздник с участием известных белорусских и зарубежных исполнителей.
14 октября в стране будет отмечаться День матери. В этой связи в трудовых коллективах пройдут тематические мероприятия.
На совещании рассмотрена деятельность градообразующих предприятий, УКП «Коммунальник», строительной и сельскохозяйственной отраслей.
На этой неделе аграрии планируют завершить уборку корне-плодов.
Никифор МИНЧЕНКО.