Из Казахстана — в Беларусь

Из Казахстана — в Беларусь

В далеком сейчас уже 1956 году жители Краснопольского района, молодые супруги Петр и Варвара Боровые, оставив у бабушки с дедушкой трехлетнего сыночка Романа, уехали на целину — за лучшей жизнью, за большими деньгами, за романтикой. Поехали, да так в Казахстане и прижились. Забрали к себе сына, в г. Кустанай получили со временем квартиру.
Вырос Роман, обзавелся семьей. Жена Любовь родила ему дочь и сына. Семья жила счастливо.
И вот грянули события 1991 года. Могучий Советский Союз распался. В Казахстане стало неспокойно.
Приехала как-то соседка-белоруска, расхваливала, как в Беларуси тихо и надежно, люди живут хорошо. Муж отправился на разведку. Пожил некоторое время у родственников, ознакомился с обстановкой в белорусском краю — понял: здесь есть уверенность в будущем, можно обосновываться.
И забрал сюда семью.
С 1998 года Любовь Николаевна (на снимке) работает на производственном участке «Сосны», зоотехник-селекционер. В курс дела вошла быстро, хотя в Казахстане работала в связи (первое образование у нее техник-связист, второе — зоотехник). Уважаемый в коллективе человек, хороший специалист. Роман Петрович — слесарь КИПиА на мельнице Климовичского комбината хлебопродуктов. У них свой дом, есть дача. Хозяин — пчеловод-любитель, хобби хозяйки — цветы.
Беларусь радушно приняла жителей Казахстана.
Галина Цыганкова.