Коровки личные, молоко отличное

КПУП «Селяне» собирает молоко с личных подворий в Галичском, Милославичском, Лобжанском, Родненском, Киселево-Будском сельских Советах.
Как сообщает бухгалтер Людмида Горбачева, с наступлением осени несколько уменьшилось количество молока, зато увеличилась его жирность.
Так, за сентябрь по Родненскому сельскому Совету собрано 24936 килограммов молока при общей жирности 3,66 процента, по Лобжанскому — 26798 килограммов при жирности 3,75 процента, Милославичскому — 28784 килограмма при жирности 3,87 процента, по Галичскому — 24000 килограммов при жирности 3,95 процента. Наибольшее количество молока в сентябре собрано по Киселево-Будскому сельскому Совету — 37697 килограммов, общая жирность — 3,93 процента.
В октябре же, отмечает специалист, по двум последним Советам общая жирность молока еще более увеличилась и перешагнула за 4 процента (напомним: базисная жирность — 3,6 процента).
Увеличение жирности влечет за собой соответствующие доплаты за продукцию и молокосдатчикам, и молокосборщикам, и лаборантам.
Хорошее качество молока также и по другим параметрам.
Галина Цыганкова.