Любовь к точным наукам

Любовь к точным наукам

Впервые свой профессиональный праздник — День учителя — отметили молодые специалисты Д.В.Морозова, В.В.Кучерявый, А.И.Горлачев, А.В.Жариков. Они выбрали одну из самых благородных профессий на земле — педагога.
Этих выпускников Могилевского государственного университета им. А.А.Кулешова объединяет любовь к точным наукам. Они стали учителями физики, математики, информатики. Сейчас молодые люди делают свои первые трудовые шаги в учреждениях образования района.
Диана Владимировна и Александр Иванович работают в СОШ № 1. Владимир Васильевич ведет по увлекательной стране Знаний ребят из СОШ № 4. А вот Алексей Васильевич на свое рабочее место поехал в агрогородок Милославичи.
Владимир Кучерявый и Алексей Жариков после распределения вернулись в родной район. Их коллеги Диана Морозова и Александр Горлачев — жители Хотимского и Костюковичского районов.
— За плечами у нас — прочные знания. Сейчас мы постараемся максимально донести их до наших учеников. Думаю, что все у нас должно получиться. Убежден, что когда в собственных глазах горит огонек любви к предмету, то и у школьников мы тоже сможем его зажечь, — делится мнением Владимир Кучерявый.
Татьяна Подлипская.