Мы этой памяти верны

Мы этой памяти верны

Легкоатлетический кросс, посвященный 68-й годовщине со дня освобождения Климовщины от немецко-фашистских захватчиков, проходил в городской роще. В традиционном массовом мероприятии приняли участие 260 спортсменов-любителей из пяти городских организаций, всех средних и базовых школ (кроме Осмоловичской), районной гимназии, лицея и колледжа. Приветствовали кроссменов начальник отдела ФКСиТ райисполкома Владимир Щербин, а также ветеран Великой Отечественной войны и педагогического труда Илья Трофимович Федотенко.
Как сообщила нам главный судья соревнований, методист Климовичской ДЮСШ Лариса Роговская, первые общекомандные места заняли аграрный колледж, Барсуковская БШ и КЭС. В группу призеров вошли СОШ № 3, Гусарковская БШ и ЛВЗ (ІІ места), СОШ № 4, Макеевичская БШ и УКП «Коммунальник» (ІІІ-и).
Победителями легкоатлетического кросса названы: Карина Васильченко и Максим Дулебко (2000-2001 г. р., СОШ № 3 и СОШ № 4), Елена Щербова и Игорь Можейко (1998-1999 г. р., СОШ № 1 и Малашковичская СШ), Татьяна Смирнова и Дмитрий Языменко (1996-1997 г. р., Полошковская СШ и колледж), Евгения Ермакова и Алексей Сильченко (1994-1995 г. р., колледж и лицей № 14), Светлана Суманова и Дмитрий Фадеев (1993 г. р. и старше, колледж и ДЮСШ).
Проводилось открытое первенство отделения шахмат СУСУ «Климовичская ДЮСШ» (тренер Л.Н.Шолохов), которое также было приурочено к знаменательной дате в истории нашего района. Участвовали в нем 14-летние юноши и ребята помоложе. Удача в состязаниях юных шахматистов улыбнулась Николаю Матусевичу, Сергею Бардылеву и Дарье Уроченко, занявшим (соответственно) первое, второе и третье места.
Валентина КРИНИЧНАЯ.
На снимке: награды Андрею Тарасюгину, Дмитрию Языменко и Денису Исакову вручил Илья Трофимович Федотенко.