Наши бабушки родные

Наши бабушки родные

Думаю, тебе, дорогой читатель, не раз доводилось наблюдать, как трепетно и заботливо бабушки относятся к внукам. Эти мудрые женщины — первые помощники своим сыновьям и дочерям в воспитании детей. Особенно в их полезных советах нуждаются молодые родители.
Про бабушку можно услышать, что она — мама с большой практикой. Еще бы! Ведь за плечами у них богатый опыт и знания. У многих из нас самые теплые воспоминания детства связаны именно с этим родным человеком, с ее вкусными блинчиками и пирожками, с нежностью ее рук… Для бабушки же, несомненно, самый дорогой подарок — это любовь и забота внучат.
С особой теплотой к своим внукам-первенцам относятся Галина Гомонова и Наталья Синявская (на снимке). У Натальи Владимировны есть трехлетняя внучка Настя, а у Галины Михайловны — четырехлетний внук Кирилл.
Г.М. Гомонова — укладчица-упаковщица на ЛВЗ. За ее плечами — тридцатилетний стаж работы на этом предприятии. Она воспитала двух дочерей, а сейчас немало времени проводит со своим внуком. Часто забирает его из детского сада. Эта веселая бабушка любит выращивать овощи и фрукты. Трудолюбию учит и своих чад.
Н.В. Синявская работает завхозом в детском саду «Березка», куда ходит ее внучка. У Натальи Владимировны есть два сына. Они — ее гордость и главное богатство. Теперь, когда эта женщина стала еще и бабушкой, то не осталась в стороне от воспитания внучки.
Татьяна Подлипская.