Открылась аптека

Открылась аптека

В 80-е годы в Климовичах работало две аптеки. Сегодня услуги населению оказывает 6 государственных и две коммерческие аптеки. С 2005 года в аптечной сети реализуются не только лекарственные средства, но и сопутствующие товары.
Аптека пятой категории открылась в общежитии по ул. Железнодорожная, 42 «А».
— От жителей микрорайона поступила просьба организовать продажу лекарственных средств в этом микрорайоне, — рассказывает заведующая центральной районной аптекой Нина Скупяко. — Около года мы готовились. Получили лицензию. ДУКП «Жилком» выполнило косметический ремонт помещения, а торгово-витринное оборудование, холодильник, кассовый аппарат передало нам Могилевское РУП «Фармация».
Принимавшая участие в открытии объекта заместитель председателя райисполкома Елена Дивакова подчеркнула важность события. В микрорайоне живет много молодых семей и пенсионеров. Это обстоятельство и обусловило открытие аптеки. Помимо лекарственных средств и витаминов здесь реализуются сопутствующие товары — детское питание, соки, памперсы и т. д.
— Объект работает с 10.00 до 18.00 с перерывом на обед с 14.00 до 15.00, — рассказывает заведующая аптекой Татьяна Филимонова. — В субботу аптека открыта с 10.00 до 15.00, выходной — воскресенье.
В первый день работы услугами фармацевта воспользовались более 30 человек.
Татьяна Викторовна окончила фармацевтическое отделение Рославльского медицинского училища и до недавнего времени работала фармацевтом-рецептаром центральной районной аптеки.
Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке: Татьяна Филимонова, Нина Скупяко, Елена Дивакова во время открытия аптеки.