Побеждали — климовчане

1 октября в Гродно проводился Международный фестиваль по спортивной ходьбе и посвящался он памяти серебряного олимпийского призера П.И.Поченчука. Вместе с белорусами выступали спортсмены из России, Польши, стран Балтии.
Учащиеся СОШ № 1, занимающиеся в кружке по легкой атлетике у С.Н.Яновского, традиционно принимают участие в данном спортивном мероприятии. Особенно повезло в этот раз Максиму Шумилову (возрастная категория — 2000 г. р. и моложе), который занял первое место и выполнил 3-й взрослый разряд.
Не было равных и Артему Туркову (воспитанник С.Яновского, сейчас — учащийся Могилевского училища олимпийского резерва, член национальной сборной по легкой атлетике, в июле на чемпионате мира в Париже занял 12 место):5-километровую дистанцию он прошел блестяще!
Среди своих сверстников (а в каждой группе было по 28 человек) Алексей Ларин занял четвертое место, Илья Хазанов и Екатерина Яновская — пятые, Влад Глушак и Елена Ковалева — шестые, Виктория Егоренко — седьмое.