Пусть будут легкими километры!

Пусть будут легкими километры!

В современном быстром ритме жизни невозможно обходиться без автотранспорта. Но не каждому посчастливилось обзавестись личным автомобилем. Многим приходится добираться до места назначения на общественном транспорте. Организации, предприятия и учреждения района также прибегают к помощи транспортных средств филиала Автопарк № 9 ОАО «Могилевоблавтотранс». С положением дел в автопарке знакомит его руководитель Виктор Судиловский.
— Основная деятельность предприятия — перевозка пассажиров в регулярном городском, пригородном и междугородном сообщении, а также перевозка грузов. В автопарке работают 65 человек, из них 30 — водителями. За девять месяцев текущего года перевезено 379,1 тысячи пассажиров, что составляет 121,8 процента к аналогичному периоду прошлого года. Доходы по грузовым перевозкам увеличились на 129,7 процента и составили 1 миллиард 442 миллиона рублей. Платные услуги населению составили 116,4 процента в сопоставимых ценах.
Ежегодно пополняется парк автомобилей и автобусов. В этом году приобретено по лизингу три автомашины МАЗ-5516. На них работают опытные водители Владимир Лиходиевский, Михаил Песляк, а также молодой водитель Руслан Шалашень. Грузовой парк автомобилей в настоящее время состоит из 15 единиц техники, автобусный — из 18. Наша техника задействована на строительстве цементных заводов в Кричеве и Костюковичах, на строительстве дороги М-4 Минск-Могилев и других объектах дорожников. Автобусные перевозки пассажиров осуществляем по двум город-ским маршрутам, восьми пригородным и одному междугородному. В ночное время, с пятницы на субботу и с воскресенья на понедельник, работаем по подвозу пассажиров к поездам на железнодорожный вокзал. Предлагаем заказные перевозки.
Полтора года назад открылась станция диагностики, построенная за собственные средства. Мы оказываем населению услуги по диагностированию транспортных средств, прохождению ежегодного технического осмотра. А осуществляют эти услуги ответственные и опытные сотрудники — начальник станции Александр Ольховик и инженер-диагност Николай Шедько.
Накануне профессионального праздника искренне желаю всему нашему коллективу, ветеранам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в делах и всех земных благ.
Подготовила Вероника Левит.
Виктор Ларионов (на снимке) в Автопарке № 9 работает водителем более 35 лет. За девять месяцев текущего года Виктор принес предприятию доходов на сумму 98 миллионов рублей.