Работают надежно

Работают надежно

Труженики ПМК “Сельспецмонтаж” выполняют комплекс различных работ в нашем и в соседних — Хотимском, Костюковичском, Краснопольском, Кричевском, Чериковском — районах.
— Наша задача — ремонт и техобслуживание молочных залов, автопоилок, другого оборудования на животноводческих фермах, — рассказывает главный инженер Виталий Осмоловский. — Осуществляем также гарантийное обслуживание новых зерносушильных комплексов.
Летом работали на инженерных сетях по улицам Ленина, Партизанская. Сдали в эксплуатацию “внутреннюю начинку” в жилом доме № 45 по улице Советской. Силами монтажников налажены системы водопоения в Малашковичах, Родне.
Дел в период подготовки к осенне-зимнему сезону немало. Надо было привести в порядок сантехническое оборудование в центральной районной больнице, райпотребобществе, других организациях.
Сейчас специалисты ПМК заняты на объектах в РАПТС, филиале КХП “Нива-Агро”.
Одна из бригад под руководством Дмитрия Захаренко ведет наладочные, электромонтажные работы, электрофизические измерения, в том числе по заявкам частников. В числе лучших в бригаде — техник-электромеханик Николай Виталев. Его трудовой путь после окончания Минского энергетического техникума прост. Отслужил армию, с тех пор занимается знакомым делом. Выезжать приходится на разные объекты — фермы, зерносушилки. Николай Васильевич со своими коллегами старается выполнять работу надежно.
Раиса Сергеенко.
На снимке: Николай Виталев.