Супруги служат вместе

Супруги служат вместе

До 2008 года пути-дороги этих молодых людей, может, и шли где-то рядышком, но не пересекались.
Сергей — климовчанин. После окончания первой городской школы пошел учиться на механика в местный сельскохозяйственный техникум. Затем, как и положено, исполнил почетный долг гражданина своей страны: отслужил срочную в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. Уволившись в запас, некоторое время работал по специальности. А в 2001 году его охотно приняли в коллектив Климовичского отдела Департамента охраны МВД РБ. Прапорщик Сергей Кравцов несет службу милиционером взвода милиции.
А Надежда родом из сельской местности. Закончив Милославичскую десятилетку, профессию решила приобрести в Кричевском техникуме экономики и права.
Поработать же довелось и в родной Иваново-Слободской начальной школе, и в Климовичском многопрофильном центре детей и молодежи. И вот уже три года она является сотрудником отдела охраны (контролером КПП на ликеро-водочном заводе).
Здесь, в отделе охраны, Сергей и Надежда познакомились. Вскоре между ними возникли чувства, которые привели влюбленных в загс. Их семья родилась в августе прошлого года.
Сейчас молодые люди живут на съемной квартире, но в ближайших планах — покупка собственного дома. Чтобы и огород был, и благоустройством можно было заняться. Чета Кравцовых принимает активное участие в общественной жизни отдела и во всех проводимых спортивных мероприятиях.
Владимир ФИЛИМОНЕНКО,
помощник начальника отдела охраны.
Валентина КВАРТЮК.