Успешных будней

Успешных будней

Трудовой коллектив ДРСУ-172 коммунального унитарного предприятия “Могилевоблдорстрой” обслуживает без малого шестьсот километров районных дорог. Их постоянно необходимо поддерживать в рабочем состоянии, обеспечивать надежную эксплуатацию, своевременный ремонт.
— С производственной программой коллектив справляется, — отмечает недавно возглавивший организацию Константин Барауля. — За 9 месяцев введено в строй порядка 5 километров автотрасс. Всего выполнено объемов работ на сумму 5 млрд. 127,6 млн. рублей, в том числе по текущему ремонту освоено 1млрд. 554,3 млн. рублей, по содержанию — 1 млрд. 088, 2 млн. рублей. В октябре комиссионно проведен плановый осмотр автодорог на предмет их готовности к осенне-зимнему периоду. Практически необходимые мероприятия для этого выполнены.
Один из наших основных показателей — ввод объектов в эксплуатацию. Сейчас их строим два: подъезды к деревням Чепельки и Ерошовка. Закончили благоустройство и асфальтирование территории возле нового кооперативного дома по улице Ленина. Занимаемся также обустройством и благоустроительными работами на молочно-товарных фермах. Заключены договора с сельхозорганизациями. В Звенчатке наши специалисты работают на зернотоку, в Милославичах — на машинном дворе. Есть и ряд других объектов.
Микроклимат в коллективе здоровый. В основном трудятся люди с многолетним стажем. Для проведения комплекса работ имеется необходимая техника.
Созданию безопасных и удобных условий для результативного труда, как, например, на асфальтобетонном заводе, дорожники уделяют большое внимание.
Поздравляю всех коллег с наступающим праздником! Желаю крепкого здоровья, всех земных благ и успешных трудовых будней.
Николай Глуздов.
На снимке: дорожные рабочие Анатолий Синявский, Леонид Науменко, мастер Галина Маргелова, дорожный рабочий Василий Леоненко, тракторист Дмитрий Иванов.