За работой — мастера

За работой — мастера

В сельхозорганизациях подходит к концу уборка кукурузы на силос. В этом году она у всех уродила хорошо. На 30 сентября в районе заготовлено 78594 тонны кукурузного силоса.
Когда за дело берутся мастера, это видно по всему. В экспериментальной базе “Роднянская” мехотряд с задачей справился быстро. А убрав кукурузу у себя, роднянцы пришли на помощь нашему аграрному колледжу. В работу включились Александр Языков и Андрей Королев (косьба и измельчение), Андрей Бургута, Василий Сазонов, Сергей Петров, Сергей Шурухайлов, Василий Судиловский (отвозка). Трамбовку “Амкодором” обеспечивал механизатор ОАО “Климовичирайагропромтехснаб” Виктор Киселев. В смену с ним трамбовал мастер производственного обучения колледжа Григорий Акиндин. “Главное — убираем вовремя: початки восковой спелости и листья зеленые — хороший выход массы”, — подчеркивает свое-временность помощи его коллега Александр Федосеенко.
65 гектаров отличной кукурузы предстояло убрать объединенному отряду.
Колледж всегда был с кормами. Достаточны запасы и в этом году. Как отмечает заместитель директора по производству Александр Тужиков, на заготовке сена, травяного силоса хорошо потрудились мастер производственного обучения Виктор Евменов, механизатор Михаил Романов. Внесли свой вклад и студенты. Найдет достойное место в рационе буренок и свекла, которая тоже неплохо уродила. А картошка придется кстати в студенческой столовой.
Галина Цыганкова.
На снимке: за общим делом — Виктор Киселев, Сергей Шурухайлов и Александр Федосеенко.