Здравствуй, жизнь студенческая!

Здравствуй, жизнь студенческая!

В Климовичском государственном аграрном колледже состоялось посвящение учащихся нового набора в студенты. Культработники Надежда Юренкова и Марина Подсыпаникова готовили мероприятие совместно с группой 202 отделения «Ветеринарная медицина».
После того, как Юлия Безрукова и Анастасия Шафранская рассказали об истории развития учреждения образования, старшекурсник Ян Руцкий зачитал наказ первокурсникам. Они же во время обряда посвящения поклялись с честью и достоинством нести звание студента колледжа. Юношам и девушкам вручили символические ключи и книги знаний, а также зачетные книжки. А также первокурсники получили настоящие студенческие билеты.
Затем состоялся большой гала-концерт, в программе которого были лучшие разножанровые номера, отобранные на фестивале «Алло, мы ищем таланты!». Горячо зрители аплодировали Алексею Коржичу, Веронике Адомьянц, Виктории Силкиной, Алесе Соловьевой, Евгении Ермаковой, Юлии Безруковой, Лилии Карапетян, Анастасии Кудрявцевой, Александру Старовойтову. Замечательно справились с ролью ведущих Татьяна Титова, Александр Осипенко и Владислав Сидоренко.
Председатель ученического профкома Андрей Шевердо вручил группам — победителям фестиваля — дипломы и сладкие призы, а лучшим исполнителям по номинациям — грамоты (на снимке).
Валентина КВАРТЮК.