Жить по средствам

Жить по средствам

Выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь. № 3 в нашем исполнительном комитете уделяется особое внимание. Проводится систематическая и целенаправленная работа по обеспечению комплекса энергосберегающих мероприятий. Во всех организациях установлен жесткий контроль за экономным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов.
Все объекты народного хозяйства на территории Совета готовы к работе в осенне-зимнем периоде. Печное и паровое отопление находится в исправном состоянии. Произведено утепление оконных и дверных проемов, лестничных клеток, подвальных помещений. Во всех населенных пунктах установлено уличное освещение, реле времени.
Население сельского Совета обеспечивается топливом через райтопсбыт и лесничество. Списки граждан на получение дров и торфобрикета обновляются ежегодно. Так, на текущий год такой список состоит из 111 человек (на дрова — 47, торфобрикет — 40, льготная категория — 24). Все заявки (более всего — от льготной категории граждан) на выписку и доставку дров полностью удовлетворены. С июня нынешнего года через местное лесничество топливо выписывается только инвалидам 1 и 2 гр., инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Все остальные обеспечиваются через райтопсбыт.
Для выполнения показателей по энергосбережению организациям и учреждениям, расположенным на территории сельского Совета, необходимо обеспечить исправную работу и обслуживание приборов учета тепловой энергии, полную оплату текущего потребления топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг.
Валерий ФИЛИМОНОВ,
председатель Галичского сельисполкома.