Международная конференция

1-2 ноября в г. Смоленск Российской Федерации проходила Международная научная конференция по вопросам молодежного сотрудничества в области реализации прав молодых людей. Участники форума обсуждали различные аспекты образования, трудоустройства, социальных гарантий молодежи, деятельность общественных формирований по пропаганде семейных ценностей, здорового образа жизни.
Белорусскую делегацию на конференции представляли первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Кононенко и работник центра творчества, активистка БРСМ Алена Иванова.
Россиян интересовала организация системы работы с молодежью, выстроенная за последние годы в нашей республике: какие нормативные правовые акты приняты и как они у нас работают. В отдельных регионах страны-соседки остро стоят вопросы трудоустройства и закрепления молодых людей в сельской местности. Стороны договорились (а, кроме россиян и белорусов, в конференции принимали участие представители Украины) проводить регулярные встречи и обмен опытом по проблематике, касающейся молодежной политики. Между Смоленским центром права и социологии и Климовичским РК ОО «БРСМ» был подписан договор о сотрудничестве.
Никифор МИНЧЕНКО.