Мир вам, люди!

Мир вам, люди!

21 ноября в Свято-Михайловском храме прошли торжества в честь Святого Архистратига Божия Михаила. В просторечии праздник именуется Михайловым днем и почитается верующими людьми. Для климовчан он значим и потому, что наш храм и престол освящены в честь Архистратига Михаила.
В связи с радостным событием Климовичи в этот день посетил епископ Могилевский и Мстиславский Софроний вместе с сопровождающими его духовными лицами.
Председатель Климовичского районного исполнительного комитета Василий Алексеевич Захаренко вместе с настоятелем местного храма отцом Иннокентием, всем священством Климовичского благочиния, прихожанами встречал уважаемых гостей хлебом-солью.
Во время Божественной литургии верующие молились за мир и спокойствие в семьях, здоровье родных, близких. Затем были совершены молебен и Крестный ход.
Владыка Софроний, обращаясь к собравшимся во время проповеди, поздравил всех с престольным праздником, пожелал духовной радости и мира, благословения Господнего и процветания земли климовичской.
Церкви принадлежит важная роль в духовном воспитании сограждан, особенно — молодых людей. На пути к непреходящим моральным ценностям государство и впредь будет оказывать священнослужителям всяческое содействие и помощь.
Раиса Сергеенко.