Объявлен конкурс

В целях формирования правовой культуры и правосознания подрастающего поколения, популяризации законопослушного образа жизни, профилактики правонарушений и преступлений Министерством внутренних дел совместно с Министерством образования, Министерством здравоохранения, Министерством информации, Министерством спорта и туризма, Министерством культуры, Национальным центром правовой информации Республики Беларусь с 12 сентября по 16 декабря 2011 года проводится республиканский конкурс детских листовок профилактической направленности «На защите будущего поколения».
Как сообщил начальник ИДН отдела внутренних дел райисполкома Юрий Курачев, в конкурсе могут принять участие все желающие несовершеннолетние в возрасте от 12 до 18 лет. Для этого необходимо до 30 ноября 2011 года направить работу указанной тематики по почте на электронном носителе по адресу: 220701, г. Минск, ул. Берсона, 1а, Национальный центр правовой информации Республики Беларусь: sales@ncpi.gov.by с пометкой «Конкурс», либо представить в ИДН Климовичского РОВД по адресу: г. Климовичи, ул. 20 лет Октября, 19. При этом указать следующие данные: название работы, описание основной идеи, содержащейся в ней, фамилию и имя автора, возраст, почтовый адрес и номер контактного телефона, при наличии e-mail.
По итогам конкурса жюри определяются авторы, занявшие первое, второе и третье места. Победителям будут вручены призы в торжественной обстановке в г. Минск.
Лучшие работы будут размещены на биллбордах, а также в учреждениях образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения, в местах массового пребывания граждан.
Подготовил Николай ГЛУЗДОВ.