Помогая другим — помочь себе

В клубе агрогородка Полошково собрались руководители организаций, учреждений, расположенных на территории Домамеричского сельсовета, его депутаты, старосты населенных пунктов. Здесь прошел сельский сход, где были обсуждены актуальные вопросы местной жизни.
О том, что сделано по благоустройству и наведению порядка на земле, проинформировала управляющий делами сельисполкома Елена Вигуро.
Участковый инспектор отдела внутренних дел райисполкома Вадим Панасенко доложил о состоянии профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений, в первую очередь — среди несовершеннолетних.
Выступление заместителя начальника РОЧС Дмитрия Жукова и тематический видеофильм привлекли внимание собравшихся к необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Ситуация остается тревожной.
Силами культработников Елены Агеенко, Натальи Исаковой, учеников Полошковской и Барсуковской школ был подготовлен и вызвал благодарные аплодисменты зрителей концерт художественной самодеятельности.
В фойе клуба сельчане ознакомились с выставкой детских рисунков и поделок, представленных учащимися обеих школ. Свои художественные работы детвора посвятила здоровому образу жизни и противопожарной теме.
Обращаясь к присутствовавшим на сельском сходе, заместитель председателя райисполкома Елена Дивакова призвала всех объединять усилия для дальнейшей стабилизации социальной обстановки и безопасного проживания людей в данной местности.
Николай ГЛУЗДОВ.