Повышать эффективность, уменьшать расходы

На утреннем производственном совещании с активом района, которое провел первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода Александр Судиловский, речь шла о выполнении субъектами хозяйствования доведенных прогнозно-экономических показателей.
За январь-октябрь 2011 года строителями введено в эксплуатацию 10439 м2 жилья. Завершен вынос котельной из подвального помещения в Полошковской школе, продолжаются работы на котельной ПМК-88. ДУКП «Жилком» следует ускорить ремонты кровель домов по ул. Кирова, Коммунистическая, Северная.
Районом выполнено задание по энергосбережению (минус 6 процентов). Коммунальщики практически выполнили задание по замене теплосетей протяженностью 4,1 км.
Руководителям предприятий и организаций необходимо позаботиться о росте заработной платы, сокращении энергоемкости и общих затрат своей хозяйственной деятельности.
Актуальной остается работа всех заинтересованных служб по предупреждению пьянства и алкоголизма среди населения. У врача-нарколога на диспансерном учете состоит 662 человека. Продолжат работу советы профилактики преступлений и правонарушений, другие общественные формирования.
Большую активность в несении охраны общественного порядка проявляют добровольные дружины аграрного колледжа и лицея.
В 2011 году стены этих двух учебных заведений покинули 212 выпускников. Многие из них трудоустроены в нашем и соседних районах.
Продолжается вакцинация населения. В ноябре прививать против гриппа будут работающих жителей города и сельских населенных пунктов.
Сельскохозяйственные предприятия практически завершили полевые работы. В планах — ремонт сельскохозяйственной техники.
Никифор МИНЧЕНКО.