Вместе наводим порядок

Говорят, что у горожан благоустраивать свои дворовые территории получается лучше, чем у сельских жителей. Мол, на селе работы невпроворот всегда. Свободное время появляется лишь поздней осенью и зимой.
Вот и не так. У нас в деревнях живут инициативные и творческие люди. Это Людмила Горбачева, Елена Ковалева, Светлана Пригорко, Владимир Бурбаев и Надежда Чернова из Киселевой Буды, Марина Баранова и Виктор Ляпунов из Старого Дедина, Григорий Дорошенко из Звенчатки, Александр Шараев из Великого Мха и многие-многие другие. Они задают тон в работе по благоустройству, проводимой в населенных пунктах.
С чего начинается порядок? С себя. Когда в доме, на огороде, во дворе чистота и красота, на жизнь в деревне уже смотришь по-другому.
На протяжении последних лет нам активно помогает частный бизнес. Так, с участием ОАО «Вудтехинвест» отремонтирована дорога в д. Ивановск. Руководство предприятия выделило пиломатериалы на две беседки. Их смастерили работники Великомохской школы. Многое было сделано городскими организациями. Насколько меньше у нас стало неухоженных улиц и домов!
В этом году на поддержание порядка в сельских населенных пунктах, обкос сорной растительности Советом было израсходовано 13,5 млн. рублей. Работа по благоустройству продолжается.
Светлана Сазонова,
управляющий делами Киселево-Будского сельисполкома.