Волшебный клубок

Волшебный клубок

В центре творчества отдела образования райисполкома Ирина Сакович работает тринадцать лет. За это время она заочно закончила Могилевский пединститут им. А.Кулешова, прошла курсы повышения квалификации и получила высшую категорию.
— Я увлечена своей работой и считаю наш центр удивительной лабораторией, где создается будущее, — говорит педагог дополнительного образования.
Ирина Викторовна ведет кружок вязания крючком «Волшебный клубок», который посещают наряду с девочками и мальчики. Любящий детей педагог ищет в личности каждого ребенка рассыпанные зернышки таланта, а найдя, старается сохранить и развить. Работа с кружковцами проводится в содружестве и сотворчестве. Налажена тесная связь с родителями воспитанников, что немаловажно.
Мастером своего дела Ирину считают не только коллеги. Так, в прошлом году за образовательную программу она награждена Дипломом второй степени управления образования облисполкома. Такого же достоинства дипломом отмечена на конкурсе областного уровня «Здравствуй, мир!» учащаяся кружка Елена Котова.
И это лишь небольшая часть общего успеха. Совсем же недавно И.В.Сакович вместе с другими педагогами дополнительного образования Могилевщины участвовала в отборочном туре смотра-конкурса профессионального мастерства.
Валентина КВАРТЮК.