Быть справедливыми

Юридические работники из разных сфер деятельности осуществляют спектр серьезных и ответственных задач. Они вносят значительный вклад в дело укрепления законности в районе, защиты экономических интересов субъектов хозяйствования, прав и свобод граждан, служат единой цели — справедливости.
Каждый понимает это по-своему. Поэтому принято множество законов, применение которых на практике должно становиться единственно правильным решением, направленным во благо как отдельного человека, так и общества в целом. Юрист обязан найти такое решение, регламентировать его с правовой стороны и способствовать его реальному соблюдению.
Наш труд сложный. Он активно влияет на повседневную жизнь граждан и общества. Именно от специалистов юридических служб зависит безукоризненное исполнение законодательства и правовой порядок в государстве.
Быть юристом — огромная ответственность и большая честь.
Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю всем благополучия, добра, в делах — удач блестящих, в день юриста и всегда — любви, успехов, счастья!
Виктория Павлова,
заведующий юридическим сектором райисполкома.