Четвертые в республике

Завершился І Республиканский конкурс “Лучшее дошкольное учреждение года”. Министерство образования будет пропагандировать опыт работы конкурсантов для повышения качества образовательного процесса. Далее об этом конкурсе рассказывает методист по дошкольному образованию районного УМК Тамара Ефименко.
— В заключительном этапе конкурса, проходившем в Минске, в числе шести сельских учреждений страны принимало участие и ГУО “Ясли-сад “Журавушка” д. Тимоново” . На суд жюри был представлен образовательный проект “Социально-активная деятельность учреждения дошкольного образования по формированию у детей гражданственности и патриотизма в условиях агрогородка”. Главная его ценность заключается в том, что к концу дошкольного возраста предполагается увидеть наших детей со сложившимися представлениями о значимости труда сельчан, своем районе и стране, ее символах и традициях.
Творческое выступление педагогов — второе конкурсное мероприятие — прошло ярко и красочно. Удалось показать неповторимость и индивидуальность детского сада с позиции исторической самобытности нашего района, а также экологическое направление деятельности учреждения. Здесь ребята учатся жить в гармонии с природой, в них развиваются познавательные навыки, воспитывается интерес к окружающему миру.
Конкурс продемонстрировал, что наши учреждения успешно устанавливают партнерство с семьями воспитанников, общественностью, оказывают психолого-педагогическую поддержку родителям в воспитании детей.
Записала Валентина КЛЕЦКО.