Дистанционное обслуживание

Дистанционное  обслуживание

В настоящее время ЦБУ № 710 ОАО «АСБ Беларусбанк» представляет развитую сеть отделений — как в городе, так и на селе. Клиентов обслуживают 11 отделений центра, операционный отдел и обменный пункт. О направлениях работы центра банковских услуг рассказывает его директор Валентина ЕФИМЕНКО.
— Клиентами нашего банка являются юридические и физические лица. Для клиентов — физических лиц предлагается самый широкий спектр современных банковских продуктов и услуг: банковские депозиты, ценные бумаги, прием всех видов платежей, выплата заработной платы и приравненных к ней платежей, пластиковые банковские карточки и большой перечень операций, осуществляемых с их помощью, валютно-обменные операции, кредитование.
Для проведения международных платежей функционируют 3 пункта Western Union, 1 пункт Blizko.
Специалисты отдела розничного бизнеса стремятся ориентировать население на обслуживание посредством так называемых «электронных точек контакта» — дистанционное банковское обслуживание через Интернет, банкоматы, инфокиоски, телефоны, исключающие физический контакт потребителя с персоналом банка.
Для удобства держателей пластиковых карточек к уже имевшимся 7 инфокиоскам приобретен и установлен в операционном отделе банка еще один, с функцией приема наличных денежных средств. Три банкомата нашего ЦБУ расположены в доступных для обслуживания населения местах. Нужно отметить, что из месяца в месяц увеличиваются суммы платежей, проведенных держателями карточек посредством Интернет-банкинга, М-банкинга. Послед-ний вид набирает все большую популярность. М-банкинг позволяет управлять денежными средствами на карт-счете пользователя с помощью мобильного телефона. В рамках услуги доступны следующие возможности: платежи за мобильную связь, коммунальные услуги, газ, электроэнергию, воду и т. д.
Интернет-банкинг — управление банковскими счетами через Интернет. Он позволяет переводить средства с одного своего счета на другой счет, осуществлять безналичные внутри и межбанковские платежи, открывать и закрывать депозиты, отслеживать все банковские операции по своим счетам и т. д. Для увеличения безналичного оборота и привлечения клиентов к использованию карточек установлено 40 терминалов.
Банк принимает активное участие в реализации Государственной программы жилищного строительства. С привлечением льготных кредитных средств в текущем году введены в эксплуатацию 2 жилых многоквартирных дома.
Взаимовыгодные партнерские отношения связывают ЦБУ с рядом предприятий района. Постоянно кредитной поддержкой пользуются УКП «Коммунальник», ДУКП «Жилком», ГЛХУ «Климовичский лесхоз», ГУКДСП «Климовичская ПМК-256», ОАО «ПМК-88 Водстрой» и другие. Также оказывалась кредитная поддержка трем субъектам малого предпринимательства.
Сотрудники нашего банка стараются с большим вниманием относиться к клиентам и с высокой ответственностью — к своей работе. Жители города и района знают, что по интересующему вопросу всегда могут обратиться к специалистам «Беларусбанка» и получить полную информацию — здесь подскажут, посоветуют, как выгоднее распорядиться своими сбережениями, чтобы получить максимально возможную выгоду, научат самостоятельно управлять своим карт-счетом, помогут оформить платежные и другие документы.
Кадры — важная составляющая успешной деятельности любой организации. В коллективе нашего ЦБУ удачно сочетаются знания и опыт работников со стажем с энергией и инициативностью молодых. В 2011 году 35-летний юбилей работы в банке отметили Валентина Давиденко, Лариса Давыдова, 25-летний — Наталья Асмоловская, Галина Лобанова, Алла Бухалова, Раиса Давыдова; два десятка лет банковской службы за плечами Светланы Зубович. Удачно вписались в коллектив и хорошо зарекомендовали себя молодые специалисты Ольга Гулак, Елена Лобанова, Марина Старовойтова.
Я хочу поздравить коллег с профессиональным праздником, всех клиентов нашего банка, жителей района — с Новым годом и Рождеством Христовым. Счастья, здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях.
Подготовила Галина Цыганкова.
На снимке: ведущий специалист отдела корпоративного бизнеса Лариса Даниленко, директор ЦБУ Валентина Ефименко, ведущие специалисты ОКБ Елена Красовская, Татьяна Курносова.