«Климовщина — родина моя!»

«Климовщина — родина моя!»

Мероприятия, посвященные 430-летию г. Климовичи, в районной гимназии начали проводиться еще в сентябре. В этом месяце старшеклассники приняли участие в турнире знатоков родного края и пешеходной экскурсии по городу. В октябре ребята из 6-8 классов заочно путешествовали по Климовичам в музее гимназии. В ноябре команда КВН, состоящая из 11-классников, заняла первое место на районном фестивале. А в начале декабря гимназисты стали бронзовыми призерами в районном конкурсе «Что? Где? Когда?». Неординарным получилось общегимназическое мероприятие «Живая дата» (на снимке). Шестиклассники посетили районный краеведческий музей.
Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Лариса Трошина, с 19 по 24 декабря все учащиеся были вовлечены в широкомасштабную акцию «Климовщина — родина моя!». Юбилею города посвящены классные газеты и выставки в библиотеке. Совет старшеклассников выпустил содержательную информационную страницу по краеведению.
В 9 «А» состоялась викторина по истории родного города. В завершающий день тематической акции, субботний, мальчиков и девочек двух 6-х классов собрала вместе спортландия. И это только часть из проведенного за неделю.
Валентина КВАРТЮК.