Программа праздничных мероприятий, посвященных 430-летию первого письменного упоминания о Климовичах

Программа праздничных мероприятий,  посвященных 430-летию первого  письменного упоминания о Климовичах

С 1 по 20 декабря в районном краеведческом музее проходит выставка работ художника-акварелиста Ф.С.Киселева, а в детской художественной школе — выставка работ учащихся, посвященных юбилейной дате. В это же время в районном краеведческом и школьных музеях пройдут тематические экскурсии.
16-17 декабря будет организовано посещение памятников истории и культуры района. Всем желающим необходимо связаться с районным центром туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи (контактный телефон 5-56-22).
17 декабря на базе центральной библиотеки пройдут литературные чтения произведений поэтов-земляков. Будет организована выставка-продажа издательской продукции.
17 декабря в 11.00 в городском парке начнут работу туристская и спортивная площадки, каток, тематические площадки учреждений образования. Будет организована работа сельских подворий. Промышленные и продовольственные товары климовчанам и гостям города предложат райпо, хлебозавод, ЧУП «Ниваторг», ЛВЗ и другие организации, а также индивидуальные предприниматели.
С 13.30 в фойе районного центра культуры будет организована выставка творческих работ учащихся, фотовыставка «Климовщина — глазами молодежи». В уголке краеведения разместятся работы народных умельцев. Пройдут мастер-классы.
В 13.45 состоится возложение цветов на братскую могилу в городском парке.
С 14.00 до 17.00 в районном центре культуры пройдут торжества, посвященные знаменательному событию.
С 14.00 до 16.00 на ул. 50 лет СССР и ул. Ленина ГПЛ № 14 и государственный аграрный колледж предложат участникам торжества игровую и развлекательную программы.
С 18.30 до 20.30 площадь Великого Октября и городской парк станут местом проведения танцевально-развлекательной программы.
Вечернее небо райцентра в 20.00 озарит праздничный фейерверк.
Соб. инф.