Внимание: газовые приборы

За десять месяцев 2011 года при эксплуатации проточных газовых водонагревателей и отопительных котлов и аппаратов произошло три случая отравления продуктами сгорания газа, при которых пострадало 7 человек, в том числе 6 — со смертельным исходом. За девять месяцев 2010 года произошло 9 случаев отравления угарным газом, при которых пострадало 24 человека, в том числе 2 из них — со смертельным исходом. В январе отравления угарным газом произошли в Жлобинском и Борисовском районах. Трагедии унесли жизни 5 человек. В мае 2011 года от отравления угарным газом в Минске умер 1 человек.
Беспечное отношение абонентов, пользующихся газом, как к собственной безопасности, так и к безопасности окружающих, привело к непоправимым последствиям.
— Все пользователи газового оборудования обязаны своевременно проводить работы по проверке состояния и прочистке дымовых и вентиляционных каналов, — уточняет директор Климовичского филиала РУП «Могилевоблгаз» Александр Столяров. — Нельзя допускать, чтобы газ из надежного помощника превращался в опасного врага. Беды всегда можно избежать при правильном использовании газовых приборов.
Соб. инф.