Годы ценностей не меняют

Годы ценностей не меняют

Отрадно, что для многих климовчан главной ценностью были и остаются дети. Их появления на свет с особым трепетом ждут родители, бабушки и дедушки. В свою очередь такое большое событие в жизни семьи редко остается незамеченным. Демографический вопрос — среди приоритетов государственной политики.
Как мы уже рассказывали, в рамках акции «Ребенок юбилейного года» (она посвящалась 430-летию г. Климовичи) начальник отдела идеологической работы райисполкома Мария Пракопчик и председатель районной организации РОО «Белая Русь» Алла Антипова вручили подарки для новорожденных, появившихся на свет в период с 10 по 20 декабря 2011 года в родильном отделении райбольницы.
Также организаторы акции побывали с приятной миссией в семье климовчан Шевцовых. Они поздравили Татьяну и Павла с рождением первенца. Женечке же, который родился 14 декабря в одном из роддомов Могилева, достался подарок.
— У меня есть сестра, у мужа — две. Поэтому, считаем, что и у нашего сыночка должен появиться в будущем (как минимум) братик или сестричка, — говорит счастливая мама.
Татьяна из Витебщины. К нам приехала, закончив Полоцкий лесной техникум, и до ухода в декретный отпуск работала помощником лесничего в Малышковичском лесничестве. Павел, после учебы в местных училище и колледже, трудится слесарем на комбинате хлебопродуктов. Супруги с малышом живут в 4-комнатной квартире. Ее хозяйка, Валентина Павловна Шевцова, души не чает в своем младшеньком внуке, и молодым родителям — первая помощница во всем.
Как же мы ждали первенца 2012 года на нашей климовичской земле! И вот, наконец, 11 января в родильном отделении центральной районной больницы произошло радостное событие: в 14.30 о своем появлении на свет возвестила девочка весом 3900 граммов!
Счастливы родители новорожденной — Ольга и Владимир Филимоненко (специалист «Беларусбанка» и заместитель начальника отдела охраны). Очень довольна и 10-летняя Таня, потому что и у нее теперь есть сестричка. Все вместе они решили назвать малышку Сашенькой.
В 2-комнатной просторной квартире, в семье хорошей и примерной, появился еще один ребеночек-цветочек. Пусть растет «Первенец-2012» здоровенькой и счастливой!
Валентина КВАРТЮК.
На снимке: Павел и Татьяна Шевцовы с сыном Женечкой.