Сработали прибыльно

Сработали прибыльно

Районный узел почтовой связи — это 26 отделений и 1 почтовый пункт в городе и сельских населенных пунктах. 130 работающих распределяют свои обязанности так, чтобы своевременно доставить письма и другую корреспонденцию пользователям, удовлетворить покупательский спрос климовчан, желающих приобрести продовольственные и хозяйственные товары.
На протяжении нескольких последних лет Климовщина удерживает ведущие позиции среди самых читающих регионов Могилевской области. На наше население приходится более 23 тысяч экземпляров различных периодических печатных изданий: газет и журналов.
— В лидерах «Советская Белоруссия», «Рэспубліка», «7 дней», «Родная ніва», — рассказывает начальник РУПС Владимир Данеко.
Неплохо в прошлом году сложились и экономические показатели. Выручка составила 2,3 млрд. рублей, или 136 процентов к уровню 2010 года. В этом объеме почтовые услуги сложились в сумме 1,8 млрд. рублей. Примечательно, что доходы от торговли составили почти 300 млн. рублей, или 215,6 процента к прошлому отчетному периоду.
Значительный объем выручки приносит нам магазин, где работает Елена Абарова. В том, что организация получила по итогам 2011 года чистую прибыль в размере 10 млн. рублей, есть немалая заслуга товароведа по розничной торговле Елены Романенко, нашей экономической службы, начальников многих отделений связи, почтальонов. Передовиками у нас по праву считаются Ирина Середова из Гусарковского ОС, Тамара Зенькович из Роднянского ОС, Ирина Зайцева из четвертого ГОС. Большой вклад в организацию и проведение подписной кампании вносит старший инструктор по подписке Надежда Бурсова.
Год от года РУПС расширяет объемы оказываемых населению услуг. На почте можно приобрести магнитные электронные карты, застраховать себя или свое имущество, осуществить коммунальные платежи и другое.
— Безусловно, в работе с людьми час от часу возникают различные вопросы, которые мы стараемся своевременно решать, — уточняет Владимир Алексеевич. — Двери моего кабинета всегда открыты для посетителей. И в дальнейшем мы будем стремиться совершенствовать свою работу, чтобы завоевать как можно больше клиентов.
Никифор МИНЧЕНКО.