Стать рачительным хозяином

Деятельности субъектов хозяйствования республики по импортозамещению продукции был посвящен единый день информирования населения. Информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет председатель райисполкома Василий Захаренко, встретилась с жителями агрогородка Тимоново.
Основной экспортный потенциал в нашем районе сосредоточен у двух предприятий — ликеро-водочного завода и комбината хлебопродуктов. В этом году заводчане обязаны позаботиться о наращивании объемов реализации своей продукции за рубежом. Вопросы, связанные с импортозамещением, находятся на постоянном контроле у Главы государства и становятся предметом обсуждения на совещаниях с членами правительства, губернаторами, руководителями крупнейших предприятий и организаций страны.
В новом году изменились условия жилищного кредитования. По-прежнему многодетные семьи будут пользоваться значительными льготами при строительстве и покупке жилья.
В очередной раз участники встречи говорили о необходимости вести здоровый образ жизни и планово, не реже одного раза в год, посещать медицинское учреждение. Для того, чтобы сэкономить время при посещении поликлиники, следует предварительно записаться на прием к врачу, воспользовавшись услугами регистратуры. Телефон 5-77-11.
Продолжается подготовка недостающих медицинских специалистов. В настоящее время врач-терапевт получает вторую специальность — эндокринолога. Появится в больнице и врач-окулист. Среди новых услуг — УЗИ сосудов головного мозга и периферических сосудов.
Многие жители агрогородка сетуют на отсутствие банкомата или инфокиоска, просят урегулировать вопросы, связанные с работой комплексного приемного пункта и закусочной «Бистро». Замечания, поступившие во время проведения встречи, будут изучены, отметил в своем выступлении руководитель районной исполнительной власти Василий Захаренко.
Никифор МИНЧЕНКО.