Строим новые фермы

В семи сельскохозяйственных предприятиях в этом году необходимо возвести 7 новых молочно-товарных ферм. Подобной работой будут заниматься все хозяйства республики. Помощь в реализации мероприятий сельчанам окажут строительные организации района. Об этом шла речь на утреннем производственном совещании с активом района. Следующая задача — подготовка и ремонт техники. На контроле у специалистов райсельхозпрода находятся вопросы, связанные с производством и реализацией государству молока, вывозкой органических удобрений.
В 2011 году строители возвели 15,5 тысячи квадратных метров жилья. Построено четыре многоквартирных и несколько десятков одноквартирных жилых домов в городе и сельских населенных пунктах.
За 11 месяцев 2011 года районом выполнено задание по энергосбережению (минус 6 процентов).
Как подчеркнул в своем обращении к руководителям субъектов хозяйствования председатель райисполкома Василий Захаренко, с первых дней нового года необходимо сосредоточиться на выполнении доведенных прогнозных показателей и заданий.
Основное внимание при этом уделять росту заработной платы и ее своевременной вы-плате.
2012 год — знаковый для района. 500 лет будут отмечать Осмоловичи, 80-летний юбилей отпразднует аграрный колледж, 140 лет исполнится со дня закладки городского парка.
Никифор МИНЧЕНКО.