“Твори добро”

Фестиваль с таким названием, в котором участвовали дети с особенностями психофизического развития, ярко представил многообразие талантов его участников.
Представители десяти школ города и района, а также центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации выступали на сцене начальной школы. Хозяева праздника подарили участникам фестиваля не только тепло и доброту, но и замечательные песни.
Яркими, запоминающимися были выступления гостей. Дети читали стихотворения, танцевали, пели, ставили инсценировки. В успехе большая заслуга учителей-дефектологов и музыкальных руководителей, которые помогают этим особенным детям раскрыть свой творческий потенциал.
Благодаря поддержке начальника отдела по делам молодежи райисполкома Т.Ф.Меньшиковой, председателя райкома профсоюза работников образования и науки Л.П.Шашковой, председателя районной организации БОКК Л.С.Беляевой участники фестиваля получили грамоты и подарки. Огромное спасибо индивидуальному предпринимателю Л.Н.Середовой, которая приготовила подарок каждому участнику праздника.
Бесспорно то, что фестиваль “Твори добро” дает не только выход детской фантазии и творческому самовыражению, но и позволяет ребятам стать более уверенными и счастливыми.
Праздник удался, отметила методист отдела образования райисполкома Т.К.Хорошун.
Наталья Кравченко,
учитель-дефектолог СШ № 1.