Дерзайте, молодые кадры!

Дерзайте, молодые кадры!

Кадры решают все. Это истина, которая была и остается неоспоримой. С целью улучшения работы с молодым пополнением сельскохозяйственных организаций, закрепления молодежи на селе с 2008 года проводится районное соревнование за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса Климовщины. Победители определяются ежеквартально по семи номинациям.
Церемония награждения по итогам четвертого квартала 2011 года проходила не в трудовых коллективах, как обычно, а в кабинете первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Александра Судиловского. Денежных премий на этот раз были удостоены: заместитель директора по животноводству, ведущий зоотехник и заместитель главного бухгалтера филиала «Нива-Агро» КХП Марина Воробьева, Наталья Кубышко и Наталья Комиссарова (первое, третье и первое места), зоотехник-селекционер и ветврач экспериментальной базы «Роднянская» Ирина Ракова и Виталий Тимофеев (вторые), ветеринарный врач подсобного хозяйства ЛВЗ Надежда Радкевич (первое), главный ветврач, главный инженер и главный бухгалтер ОАО «Макеевичи» Марина Антонова, Артем Бернштейн и Виктория Подобед (третье, первое и второе), инженер РАПТС Денис Лейбенков (второе), главный инженер племзавода «Тимоново» Владимир Богдашов (третье) и главный бухгалтер ОАО «Милославичский» Светлана Сайлевич (третье).
Вручив заслуженные награды, Александр Петрович пожелал молодым специалистам закрепить свои успехи, стремиться к вершинам и достигать их. Самые лучшие пожелания также высказали виновникам торжества начальник отдела по делам молодежи райисполкома Татьяна Меньшикова, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Кононенко, председатель райкома профсоюза работников АПК Петр Гришанов, ведущий специалист по кадрам и правовой работе управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Наталья Сергеева.
Валентина КВАРТЮК.
На снимке: Н.Радкевич, И.Ракова, В.Тимофеев, М.Воробьева, В.Богдашов, Н.Кубышко и А.Судиловский.