Добровольные помощники рядом

В настоящее время правопорядок на Климовщине помогают поддерживать пять молодежных добровольных дружин. А это пятьдесят молодых работников городских и сельских предприятий и организаций. На базе райотдела милиции состоялся семинар-учеба для командиров МДД и их заместителей.
Начальник отдела по делам молодежи райисполкома Татьяна Меньшикова, открыв мероприятие, остановилась на вопросах ведения нормативно-правовой документации в дружинах. А старший инспектор ООПП Климовичского РОВД Елена Завалюк напомнила участникам семинара, что представляет собой «Положение о МДД». «Практикум по поведению членов молодежной добровольной дружины в экстремальных ситуациях провел начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Александр Ковалев.
По итогам 2011 года МДД комбината хлебопродуктов признана лучшей в районном соревновании и будет участвовать в конкурсе среди аналогичных формирований Могилевщины. Командир дружины Максим Гололобов поделился опытом работы со своими коллегами.
Пройти тестирование по психологической готовности к правоохранительной деятельности, разработанное созданной при РК ОО «БРСМ» креативной группой, предложила дружинникам лидер молодежного движения в районе Татьяна Кононенко. Она же затем и подвела итог мероприятия.
Валентина КЛЕЦКО.