Когда человек на своем месте

Когда человек на своем месте

Командир взвода милиции Климовичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь капитан милиции Курносов Александр Иванович родился в д. Заручье. Закончив Лобжанскую среднюю школу, поступил в Климовичский совхоз-техникум на отделение механизации сельского хозяйства. Затем был призван в Вооруженные Силы Республики Беларусь. Службу Александр проходил в войсках МВД в г. Могилеве. Уже тогда он решил связать свою жизнь с органами внутренних дел.
После увольнения в запас А.Курносов пришел в Климовичский отдел охраны. К службе в ОВД приступил в апреле 1998 года, получив должность милиционера-водителя. Заочно закончил Могилевский колледж МВД Республики Беларусь и в сентябре 2006 года был назначен командиром взвода милиции.
За прошедший год коллектив под его руководством занял первое место по итогам смотра-конкурса служебной деятельности среди взводов милиции подразделений охраны Могилевской области (таких же результатов взвод добивался в 2007 и 2009 годах). Им раскрыто 36 преступлений и выявлено более 400 административных правонарушений. После вручения диплома Александр Иванович поблагодарил своих подчиненных за добросовестную службу и высокие результаты, пожелал не останавливаться на достигнутом, продолжать работать на благо общества и государства.
Как отметил начальник Климовичского отдела охраны подполковник милиции Осмоловский А.А, командир взвода милиции — человек на своем месте. Он грамотный руководитель, активно занимается обучением и воспитанием молодых сотрудников, находящихся в его непосредственном подчинении.
Владимир Филимоненко,
помощник начальника отдела охраны.
Валентина КВАРТЮК.

На снимке (справа налево): командир взвода капитан милиции Александр Курносов и его помощник старший прапорщик милиции Олег Напреенко.