Лучшие читатели года

Лучшие читатели года

По итогам прошедшего года в центральной библиотеке состоялось награждение. Директор Климовичской библиотечной сети Татьяна Петровна Доменикан вручила Дипломы «Лучший читатель-2011» и подарки самым преданным посетителям ЦБ — настоящим любителям и ценителям книги.
Например, А.В.Листопадов тридцать лет назад проложил дорожку в эту библиотеку. Вообще, он в школу еще не ходил, а уже читал детские сказки. Дальше — больше. Ведь у отца была хорошая библиотека. В школьные годы знал наизусть всю поэму «Мцыри». В юности увлекался произведениями Ивана Шамякина, Ивана Мележа, Сергея Есенина. И сейчас Анатолия Васильевича не оторвать от книги: читает пенсионер приключенческую литературу, фантастику, детективы.
Ветеран труда, участник народного хора «Ветеран» Альбина Тимофеевна Агеенко как научилась читать, так больше с книгой и не расстается. Читает современных и советских авторов. Очень любит новинки, пользуется литературой из коммерческого фонда. Много книг Альбина Тимофеевна берет в центральной библиотеке и для мужа с сыном.
Очень активными читателями ЦБ из года в год являются супруги Гетьман — Татьяна Владимировна и Юрий Захарович. Живут они в частном доме и главным увлечением своим считают работу на земле. Но в то же время вдвоем прочитали за год столько книг, сколько и десяти человекам не под силу.
Валентина КВАРТЮК.
На снимке: А.Листопадов, А.Агеенко, Ю.Гетьман, Т.Доменикан.