На связи с миром

На связи  с миром

Быть в любое время на связи с внешним миром нам сегодня помогает интернет. А предоставляет климовчанам такую услугу районный узел электрической связи. По итогам работы за 2011 год предприятие с успехом справилось с поставленными задачами и выполнило все доведенные показатели.
— Не менее амбициозные планы у нас и на 2012 год, — комментирует ситуацию руководитель предприятия Николай Дулуб. — Многое в нашей работе определяется качеством и востребованностью услуг. Мы хотим, чтобы высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение в ближайшем будущем вошли в каждый дом. В Европе есть такой показатель, как процент охвата услугами широкополосного доступа в интернет 100 домохозяйств. Так вот там в 2011 году ими пользовались 27 процентов. У нас — 21. Интерактивное телевидение имелось в 17 процентах домов, на Климовщине — в 16 процентах. Чтобы сравняться со среднестатистическим европейским районом, в текущем году мы должны расширить список абонентов, пользующихся услугами byfly и ZALA на 1200 человек. Высокий уровень проникновения услуг широкополосного доступа в интернет обеспечен благодаря слаженной работе основных структурных подразделений предприятия. В службе продаж сегодня трудятся 6 человек. Ее возглавляет ведущий специалист по маркетингу Артем Кветков. Мы уже рассказывали как-то о том, что телефонные номера, начинающие на «7», напрямую указывают на то, что их обладатели сегодня имеют возможность максимального использования новинок электрической связи. Линейно-технический участок, который возглавляет Геннадий Колошко и где работают 24 человека, формируют группа развития (руководитель — инженер Михаил Кирпиченко) и группа ремонта (руководитель — электромеханик Артем Листопадов). Наши специалисты обслуживают 3,5 тысячи километров кабельных линий и 500 километров воздушных линий радиофикации. И, наконец, станционную группу возглавляет Григорий Трофименко. 13 специалистов заняты обслуживанием 27 АТС в городе и сельских населенных пунктах. Всего же в коллективе трудятся 56 человек. Больше половины из них имеют среднее специальное и высшее образование.
В 2011 году мы установили 633 новых телефонных номера, и сейчас их число уже превышает 12 тысяч. По состоянию на начало января 2012 года 3288 абонентов имели широкополосный доступ в интернет, а 2539 — пользовались услугами интерактивного телевидения. На обслуживании предприятия находится около 8 тысяч радиоточек. Многие у нас работают усердно. В их числе электромонтер Василий Зенькович, водитель Николай Рыженков, кабельщик-спайщик Дмитрий Пуцелев, электромеханик Сергей Исаченко, экономист Наталья Трофимова. И этот список можно продолжать. Поверьте, в нем окажется не один десяток фамилий.
Мы стремимся, чтобы нашими услугами могли пользоваться жители агрогородков. На селе потребителями вyfly и ZALA сегодня стали 567 и 829 абонентов соответственно.
Лучшей оценкой нашей работы будет отсутствие жалоб на качество связи со стороны жителей города и сельских населенных пунктов. Сокращение количества обращений по подобным вопросам в различные инстанции прямо пропорционально успехам в работе сотрудников РУЭС.
Подготовил
Никифор МИНЧЕНКО.
На снимке: начальник РУЭС Николай Дулуб, инженер Александр Королев, электромеханик Елена Артеменко.