Обменивай валюту в банке

В 2011 году на территории района зарегистрировано 3 случая сбыта иностранной валюты, а именно рублей банка России номиналом 1000 рублей.
Уголовная ответственность за совершение подобных преступлений предусмотрена в статье 221 Уголовного кодекса Республики Беларусь в виде ограничения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества или без конфискации.
По данным фактам возбуждены уголовные дела.
Причиной принятия поддельных денег служит невнимательность со стороны граждан, незнание отличительных признаков поддельных банкнот.
Часть поддельных денежных средств получена гражданами в качестве оплаты за оказываемые ими услуги на территории России и ввезена на территорию района из соседней страны.
Часть поддельных денежных средств приобретена гражданами с «рук» у лиц, занимающихся незаконными валютно-обменными операциями.
В обязательном порядке при получении проверяйте имеющиеся у вас денежные средства на их подлинность.
Во избежание негативных последствий обменивайте валюту только в пунктах обмена валют банковских учреждений, не пытайтесь подделывать и сбывать фальшивые банкноты, так как в этом случае вы совершаете тяжкое преступление.
В случае обнаружения фальшивой купюры либо купюры, которая вызывает подозрение в ее подлинности, обращайтесь в РОВД по адресу: г. Климовичи, ул. Пушкинская, 13, непосредственно в дежурную часть по телефону 102 или в группу БЭП по телефону 5-32-90.
Климовичский РОВД.