Опыт плюс квалификация

Опыт плюс квалификация

После окончания Минского медицинского университета и интернатуры (она проходила в одном из медучреждений областного центра) Т. Воронкова приехала в свой район на работу. И вот уже более полутора лет возглавляет Тимоновскую амбулаторию врача общей практики (еще же Татьяна Алексеевна на полставки работает в райполиклинике: по графику ведет прием как врач-дерматовенеролог). Как говорит молодой специалист, она довольна и своим местом работы, и коллективом — дружным, сплоченным.
А он, прямо скажем, небольшой. Это помощник главврача Ирина Осмоловская, участковые медсестры Лариса Стальмакова и Наталья Шуман, зубной врач Ирина Прокопенко, акушерка Полина Громова, лаборантка Елена Агеева, водитель Владимир Титенков и санитарочка Галина Азаренко. Средний трудовой стаж работающих — 20 лет. На обслуживаемом участке амбулатории — четырнадцать населенных пунктов (плюс приписные ФАПы в Высоком и Красавичах). За прошедший год улучшился ряд показателей. В том числе — демографические: увеличилась рождаемость и уменьшилась смертность среди населения.
Спектр деятельности этого медучреждения широк. Решаются лечебные, профилактические и диагностические вопросы. Здесь, к примеру, наряду с традиционными анализами, можно сделать ЭКГ, измерить внутриглазное давление, посетить физиопроцедурный и смотровой, перевязочный и прививочный кабинеты. К услугам также аптечный пункт. В специальном журнале за год посетители амбулатории не оставили ни одной жалобы. Пишут только слова благодарности за добросовестный труд, отзывчивость и хорошее лечение. А также искренне желают здоровья всем работникам и успеха коллективу.
Валентина КВАРТЮК.
На снимке (слева направо): И.А.Прокопенко, Н.А.Шуман, Т.А.Воронкова, Л.С.Стальмакова и И.В.Осмоловская.