Вместе — взрослые и дети

Один из субботних дней собрал в Полошковской школе на спортивный праздник и взрослых, и детей.
По инициативе Климовичской детско-юношеской спортивной школы при содействии ЦФОР «Здоровье», Климовичской библиотечной сети, центра творчества и районного центра культуры в рамках акции «За здоровый образ жизни — вместе!» в школе состоялись спортивные соревнования. В них участвовали ученики, жители д. Полошково, представители ДЮСШ.
Началось мероприятие с поднятия белорусского флага и дружного исполнения национального Гимна. А затем захватили и увлекли веселые старты и спортивные состязания.
В «Спортландии» участвовали школьники. Они ловко справлялись с предложенными заданиями, отдавая борьбе все силы. Наградой за усердие были вкуснейшие торты от филиала «Нива-Агро» — каждой команде по торту. Состязались ученики также в меткости: в бросании мяча по кольцу и дартсе.
В волейболе участвовали смешанные команды. Здесь происходило противостояние города и села: с одной стороны — представители ДЮСШ, с другой — сборная Полошково, в составе которой бок о бок сражались жители агрогородка и ученики школы (за эту команду играл и директор ЦФОР «Здоровье», житель агрогородка Николай Свириденко). Какие жаркие страсти здесь кипели! Болельщики рьяно поддерживали своих. Спортсмены отчаянно сражались за каждый мяч. И с незначительным преимуществом победу вырвала местная команда.
Немало нашлось любителей настольного тенниса. Маститые представители ДЮСШ вместе с директором Александром Домениканом дали мастер-класс по этому виду спорта.
Конечно, проигравших в тот день не было. Все участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также сувениры спортшколы. ДЮСШ подарила своему филиалу, который действует в местной школе, набор спортивного инвентаря: футбольные и волейбольные мячи, скакалки, другие спортивные снаряды.
Как отметил директор спортивной школы, акция «За здоровый образ жизни — вместе!» проводится в районе с целью активизации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы на селе, популяризации спорта и здорового образа жизни. «От спортивной секции — к олимпийскому пьедесталу!» — вполне можно взять за девиз. А почему бы и нет? Ведь в массовом спорте могут зажечься звездочки, чтобы затем ярко засверкать на спортивном небосклоне.
Елизавета Кот,
учитель Полошковской СШ.
Галина ВИКТОРОВА.