За любимым делом

За любимым делом

Любовь к точным наукам — это с детства, считает Ирина Антипова — главный инспектор районного отдела Могилевского областного управления Фонда социальной защиты населения.
Сама она из г. Костюковичи. Закончив восемь классов, решили с подружкой поступать в финансовый техникум. Выбрали Асташковский, что в Тверской области Российской Федерации. В Советском Союзе по единой системе образования выпускники учебных заведений получали распределения на работу в самые разные уголки необъятной страны, в любую из пятнадцати союзных республик. Подруги распределились в нашу, Могилевскую, область. Так с 1986 года Ирина стала работать в финансовой службе: сначала в финотделе райисполкома, после выделения налоговых органов — в налоговой инспекции, а с 2007 года — в Фонде социальной защиты населения.
Работа родственная, связана с финансами и очень нравится, говорит специалист. Идет время — совершенствуются технологии. Сейчас, в основном, вся деятельность с юридическими лицами осуществляется через электронный портал организации. Это быстро и удобно.
— С такими людьми легко работать, — отмечает начальник райотдела ФСЗН Нина Стефаненко. — Она отличный специалист, знает все тонкости дела. Добросовестна, коммуникабельна. Всегда уверен, что в труде и в жизни на нее можно полностью положиться.
Здоровый микроклимат в коллективе, слаженная работа позволяют успешно выполнять поставленные задачи.
Галина Цыганкова.