К защите Родины готов!

К защите Родины готов!

В рамках республиканской акции «К защите Родины готов!» профориентационное мероприятие, организованное в Климовичском отделе Департамента охраны МВД, привлекло внимание многих молодых людей. Сюда пришли порядка пятидесяти старшеклассников городских школ и учащихся ГПЛ-14, аграрного колледжа.
О службе в целом гостям рассказал помощник начальника отдела охраны Владимир Филимоненко.
О том, чем конкретно занимается это структурное подразделение Министерства внутренних дел и некоторых случаях задержания преступников, ребята узнали от командира взвода милиции Александра Курносова. Особенно любознательным удалось примерить основные средства индивидуальной защиты сотрудников, выезжающих по тревоге. И в качестве наглядности были предоставлены средства активной обороны.
Из актового зала участники мероприятия затем перешли в спортивный, где многим захотелось продемонстрировать свою физподготовку на солидных тренажерах.
Далее в программе было знакомство со служебной техникой. А еще — демонстрационное выступление кинологов Александра Судиловского и Руслана Рибоженко с собакой по кличке Чак, состоящее из общего курса дрессировки и спецкурса в виде задержания преступника.
Встреча прошла динамично и интересно. Ее организаторов от имени ребят поблагодарили первый секретарь РК ОО «БРСМ» Татьяна Кононенко и начальник отдела по делам молодежи Татьяна Меньшикова.
Валентина КВАРТЮК.