Любое дело по плечу

Любое дело по плечу

В должности оператора по обслуживанию свиноматок с поросятами (племзавод «Тимоново») Антонина Анатольевна Вацуро работает чуть больше года, но уже вполне освоилась и даже вошла в число победителей одного из этапов районного соревнования, организованного на период зимне-стойлового содержания скота.
— Обслуживание свиноматок с поросятами — наиболее сложный участок в свиноводстве, — говорит опытнейший зоотехник-селекционер Людмила Илларионовна Глушакова. — Выходить, сохранить поросят не так-то просто. Но Антонина Анатольевна очень старалась и освоила дело довольно быстро. А теперь она одна из лучших наших работниц.
С женой ему повезло, считает муж Антонины Анатольевны, Василий Николаевич: работящая, хозяйственная, заботливая жена и мама.
Зимой домашних дел поменьше, поэтому можно отвести душу и вдоволь нагуляться с внучатами, которых подарила матери дочь Людмила. Егорке два с половиной года, Оксанке — десять месяцев. Забота о них для бабушки не в тягость, а в радость. И отдохновение от производственных дел.
Галина ВИКТОРОВА.