Стремиться к цели

Стремиться к цели

В 2011 году на республиканских соревнованиях “Снежный снайпер” второе место заняла сборная команда Могилевской области. Всем ее членам были вручены (кроме подарков) кубки. У этого молодого человека он пока первый среди многочисленных спортивных наград. 9-классник Барсуковской базовой школы посещает все кружки своего любимого преподавателя — учителя физкультуры Игоря Викторовича Стародуба. Особенно увлекается лыжами и туризмом. На всех школьных и районных состязаниях занимает неизменно первые места. Неоднократно выезжал на областные, республиканские соревнования.
Как говорит директор школы Ирина Ивановна Антипенко, Женя Терехов и учится успешно. Постоянно участвует в предметных олимпиадах. В прошлом году по русскому языку показал третий результат. Среди старше-классников (членов БРСМ) — в числе самых активных. Ни одно школьное мероприятие не обходится без него.
Евгений — парень общительный. Например, рассказал, что думает продолжить обучение в областном лицее № 4, филиал которого находится в Кричеве. Выбрал для себя химико-биологическое направление. Мама — Наталья Петровна — работает фармацевтом, он же хочет быть врачом. А когда есть цель и большое желание добиться ее — все получится.
Валентина КРИНИЧНАЯ.