Участники первенства

Спортивные команды Шумячского и Ершичского районов Российской Федерации, а также из Хотимщины были нашими гостями. Вместе с климовчанами они участвовали в открытом первенстве района по лыжным гонкам.
Проводились соревнования по шести возрастным группам.
Медали всех достоинств и грамоты, которые вручали начальник отдела ФКСиТ райисполкома Владимир Щербин и старший тренер по лыжным гонкам ДЮСШ Виктор Шапоров, достались сильнейшим спортсменам. В группе участников 2000-01 г. р. и моложе победителями стали Павел Кондратенков из Шумяч и наша Александра Турпакова. В призеры здесь вышли климовчане Алексей Иванцов и Татьяна Стогначева (вторые места), Максим Дулепко и Виктория Ковалева (третьи).
Среди 13-14-летних лыжников призовые места распределились следующим образом: первые заняли Александр Павлюченков (Ершичи) и Ольга Андреева; вторые — Артем Васильев и Ксения Андрияш; третьи — наш Владислав Грибов и представительница шумячской команды Анастасия Бурова.
В следующей группе спортсменов-любителей (1996-97 г. р.) награды достались климовчанам Вадиму Зинякову и Елене Павлюченко за первые места, а также Ивану Леванкову и Антону Лапину (из Шумяч) — серебряному и бронзовому призерам. Еще в числе награжденных были Татьяна Лазерко (І), Сергей Лапин (Шумячи, І), Олег Румянцев (ІІ) и Владимир Снежко (Хотимск, ІІІ).
Валентина КВАРТЮК.